Статьи

Автоматические ворота своими руками

Сегодня  уже не приходится никого убеждать в более выгодной и удобной эксплуатации автоматических ворот, нежели обычных. Но все же, установить их у себя на даче, в загородном доме,  торопятся не многие. Причиной этому могут быть и достаточно высокие цены на услуги компаний, которые занимаются монтажом ворот, или же элементарное нежелание расставаться со своими старыми, как правило, изготовленными на заказ, привычными воротами.

Есть довольно простой  выход из такой ситуации. Вы можете посетить наш сайт и ознакомиться с огромным выбором необходимого оборудования, которое можно самостоятельно установить на Ваши привычные ворота, и тем самым своими руками создать намного более удобные ворота. После того, как Вы установите необходимый комплект оборудования, даже самые массивные и тяжелые ворота будут легко и бесшумно открываться. Но это будет еще не главное их особенность. Свои новые ворота Вы сможете открывать и закрывать пультом  дистанционного управления.

При выборе комплекта оборудования необходимого для откатных ворот, особое внимание уделяется тому, чтобы в комплекте присутствовала такая важная опция, которая обеспечивала бы не полностью открытие створок, а лишь на необходимое расстояние для свободного прохода человека.  Такие ворота можно дополнительно оснастить фотоэлементами, что позволит им автоматически закрываться после того как проедет автомобиль, пройдут люди. В случае отключения электроэнергии, автоматика таких ворот может быть разблокирована индивидуальным ключом.

Монтируется своими руками автоматика для распашных ворот довольно просто. Какой-то специальной регулировки или технического ухода ей, как правило, не требуется. Ей под силу обслуживание даже самых тяжелых одностворчатых ворот.  При отключении электроснабжения ее легко разблокировать с помощью специального механизма. Так же в комплекте есть дополнительные источники аварийного электропитания.

Читать так же:  Электромонтажные работы

Дата публикации 15.03.2012, 22:48

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button