Разное

Как оформить квартиру в собственность

Оформить квартиру в собственность можно осуществить несколькими различными способами, все зависит от основания оформления.

Например квартира, которая находится в жилищном кооперативе обязательно подлежит оформлений в собственность, по той причине, что в силу закона путем подачи заявки в Управление Федеральной регистрационной службы это обязательно.

Квартира, которая приобретается через-жилищно-строительные кооперативы или потребительские ипотечные кооперативы, должны оформляться либо через договор о купли-продажи, либо напрямую через регистрацию прав собственности. Так, например, новые квартиры в Иваново от застройщика оформляются этими двумя способами. Стоить заметить, что в том случае если передаточный кат отсутствует, то суд в праве расторгнуть даже оплаченный и зарегистрированный договор.

Оформление квартиры, приобретаемая на вторичном рынке осуществляется с помощи регистрации договора в Регистрационной службе. При этом нужно знать, что в на сегодняшний день можно оформить квартиру в собственность и без непосредственного участия в сделке нотариуса.

Оформление в собственность при заключении инвестиционного договора возможно осуществить двумя способами:

Первый – такой, при котором открыт адрес новостройки в Регистрирующем органе. Второй – если открытый адрес новостройки отсутствует.

В том случае если имеется наличие зарегистрированного договора, который повествует об участии в долевом строительстве, акта приема-сдачи квартиры в эксплуатацию, то по заявлению  дольщика  при оплаченной государственной пошлины регистрируется право на собственность, а так же выдается свидетельство о том, что это право зарегистрировано.

Ответить на вопрос, каким образом оформить квартиру, довольно не просто. Имеется множество различных ситуаций и много различных вариантов их разрешения. Вы можете производить оформление как самостоятельно, так и при помощи профессионалов.

Дата публикации 21.03.2012, 19:50

Читать так же:  Композитный бассейн - отличный вариант для вашей дачи

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button