Статьи

Обновляем ванную комнату

Всем известно, что ломать – не строить. Поэтому пила, кувалда, топор и небольшое количество решительности помогут сделать любой ремонт квартиры. Очень важную роль в любом жилище выполняет ванная комната. В этой статье будут рассмотрены некоторые аспекты, позволяющие качественно выполнить ремонт ванной комнаты.

В первую очередь необходимо избавиться от старой сантехники и покрытия стен. Комната на глазах будет превращена в некрасивое помещение с грудой строительного мусора. Но это лишь небольшой шаг к новой комфортной Ванной комнате!

Если Вы ломаете старую душевую кабину, то получаете замечательный выигрыш в высоте. Это позволит установить замечательный подвесной потолок. Сегодня таких потолков существует множество вариантов. Вы сможете подобрать подходящий по цвету и фактуре. Ведь ремонт ванной комнаты следует делать исходя из Ваших вкусов и предпочтений.

Непростой задачей также является выбор настенной и напольной керамической плитки. Разнообразие вариантов поражает воображение. В продаже можно найти матовую и глянцевую плитку. Интересным вариантом будет плитка «под старину»,  содержащая небольшие трещины. Но такой Вариант подойдет не любому стилю.

Настенная плитка может затруднять установку таких деталей интерьера, как полочка или вешалка для полотенец. Поэтому, отверстие в плитке под винты следует сверлить очень осторожно во избежание трещин.

Зрительно увеличит пространство Ванной комнаты зеркало средней величины. Можно купить готовое зеркало в магазине или заказать в специальном салоне зеркало необычной формы.

Перед установкой дверей в ванной, следует уточнить несколько деталей. Дверной проем должен быть таким, чтобы через него без труда могла пройти стиральная машина или новая ванная.

Ремонт ванной является занятием утомительным. Но, если Вы все сделаете правильно, результат будет радовать Вас долгие годы.

Дата публикации 01.05.2012, 18:48

Читать так же:  Выбор материала для крыши.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button