Разное

Такой простой перфорированный крепеж

Удивительно простым решением в соединении различных деталей является перфорированный крепеж. Он не имеет никаких высокотехнологических решений и представляет собой простой изогнутый кусок стали с отверстиями. Именно поэтому он пользуется бешеной популярностью.

Перфорированный крепеж появился совсем недавно, но уже очень прочно закрепился в монтажных и строительных процессах. Особенной популярностью он пользуется среди реставраторов и производителей различной мебели.

Небольшой кусочек оцинкованной стали имеет прекрасную коррозийную устойчивость и обладает рядом дырочек диаметром до 6 мм, позволяющим монтировать строительные деревянные конструкции. Но это не является единственной сферой его применения. Прекрасно применяется перфорированный крепеж в реставрации мебели и старых строений. Такой крепеж способен выдержать нагрузки, во много раз превышающие прочность и надежность конструкций мебели. Секрет успеха крепежа заключается в его дырочках, а именно в их размещении. Дырочки располагаются далеко не хаотично. Они расположены таким образом, чтобы распределять нагрузку при соединении деталей наиболее равномерно.  Благодаря этому соединение остается крепким и надежным на протяжении многих лет.

Также огромным плюсом такого соединения является колоссальная экономия времени. Подготовительные работы практически сведены на ноль. Нет необходимости что-то выравнивать или подгонять под нужный размер. Перфорированный крепеж надежно соединит элементы конструкции правильно и ровно. Возможность перекосов исключена.  

С помощью перфорированного крепежа выполняются системы отопления и вентиляции, изготавливаются стойки и полки складского и торгового оборудования. Коррозийная стойкость стали позволяет использовать перфорированный крепеж, как для внутренних, так и для наружных работ. Это является идеальным решением крепления в ремонте и строительстве.

Дата публикации 03.05.2012, 14:56

Читать так же:  Чтобы крышу не "снесло"

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button