Статьи

Путешествие в Валенсию

Валенсия является третьим городом Испании, которые имеет роскошные места для отдыха: окружающая природа поражает свое красотой, абсолютно на любом элементе города можно остановить свое внимание.

 

Валенсия всегда хотела быть на прогрессивных фронтах мира. Поэтому жемчужиной города является русло реки Турии. Сейчас это великолепный парк, окруженный деревьями и растениями. Этот парк имеем выход к морю, который сочетает в себе элементы прошлого и будущего, причем последнее находится в руках ее жителей. Это место подарит путешественнику покой и успокоение, после тяжелого дня.

Валенсия по праву относится к консервативным городам. Если вы хотите спокойной обстановки, то на острове есть много парков отдыха, а гостиницы валенсии, коттеджи предложат своим гостям комфортабельные номера с доступными ценами.

Если же вы решили жить полной жизнью, то отправляйтесь в парки развлечений. Престиж города повышает тот самый парк, который в современное время называют «городом науки». Также в городе возведен дворец искусств королевы Софии, который строился специально для театральных представлений. Описать это сооружение просто невозможно: его форма меняется каждый раз, как только вы представляете себе что-то новое. Вам может причудиться и корабль, и часть яичной скорлупы – абсолютно несопоставимые предметы. Чтобы следить за гостями, был построен планетарий  в виде большого мигающего око, который размещен посередине бассейна.  Это око символизирует «око науки».  Также в Валенсии построен музей, в виде скелета кита, который однозначно не пугает детей и их родителей. Здесь процесс познания осуществляется через опыты и тактильные прикосновения. Океанариум – киты, морские львы, моржи, здесь жизнь проходит над уровнем моря. Можно даже увидеть акул и попасть в их окружение. Можно также отправиться в парк – галерею. Здесь вы будете окружены растениями, деревьями, которые произрастают на территории Испании, кроме этого, насладись архитектурными изысками зданий.

Читать так же:  Что собой представляют двери марки «Брама»

На площади Валенсии располагается сквер, который сейчас имеет много цветочных киосков. Также на этой площади проходят все праздничные гуляния. Но больше всего туристов привлекает сюда пещера Святого Иосифа. В пещере имеются рестораны, магазинчики, где можно приобрести сувенирную продукцию. Постоянно меняется ландшафт пещеры, то широкий, то узкий рукав и весь путь следования подсвечивается сталактитами.

Дата публикации 26.05.2012, 12:12

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button