Разное

Монтаж медной кровли

В технологии устройства медных крыш, а также их монтаже пришло много нового. Так, появился комплект ручного инструмента, современные  закаточные машинки, которые применяются при устройстве двойного фальцевания швов на кровле. Монтаж медной фальцевой кровли с использованием этого комплекта становится намного удобней и качественней. Сегодня для медной кровли многие детали изготавливаются на заводах. В результате этого, даже если уклон крыши минимальный, герметизация кровельного шва будет устойчивой.

 

Кровлю из меди к основе крепят так называемыми кляймерами (специальными «язычками»). Компенсация термической подвижки кровли, имеющая связь с сезонными перепадами температур, также обеспечивается кляймерами. Осуществить идеальный монтаж медной крыши, то есть, без единого отверстия уложить все покрытие, позволяют подвижные кляймеры и фальцевание. Необходимо заметить, что многие, например, кровельные гофрированные материалы крепят к основе при помощи саморезов, нагелей и некоторых других приспособлений, пробивающие насквозь кровельное покрытие. В таких случаях серьезной проблемой остается долговечность материалов, которые являются гидроизоляцией места крепежа. Также надо сказать и о том, что выбор гидроизоляционного материала для качественного монтажа медной кровли является очень важным вопросом, точно также как и для утепления стен и кровли важно подобрать необходимый тип утеплителя. Так, для многослойных конструкций зданий и крыш хорошо зарекомендовал себя утеплитель ursa.

Современная медная крыша имеет намного меньшее количество швов, чем, к примеру, крыши, изготовленные из кровельного железа: поставляют медь в рулонах, а кровельный лист-карт бывает до 15 метров в длину. Следовательно, при монтаже медной кровли, а также ее устройстве,  сокращается количество поперечных швов.

Эти все новшества значительно повлияли на сроки проводимых работ необходимых для монтажа медной кровли, и на существенное снижение стоимости крыши.

Читать так же:  Монтаж сланцевой кровли

 

 

Дата публикации 28.06.2012, 23:17

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button