Статьи

Подарите своему дому или квартире натуральный пол

Натуральные деревянные полы сейчас можно встретить в квартире людей с любым достатком, поскольку паркет и его укладка становятся дешевле, а качество всё лучше. Паркет – это всегда красиво, аккуратно, изысканно, практично, а главное – натурально! Паркетная доска не вызовет аллергии, он прост в уборке и поддержании его отменного вида. Её просто заменить и уложить. Паркетная доска легко поддаётся перекладке до 4-ёх раз, оставаясь того же отличного качества, что и при покупке, лак, которым необходимо покрывать паркетную доску очень практичен в использовании.

Наиболее качественно и популярной является паркетная доска европейских производителей: австрийская, польская, швейцарская, немецкая, эстонская, финская, венгерская, сербская, голландская.

Паркетная доска выбирается по следующим характеристикам:

  1. вид древесины (ясень, дуб, бук, вишня, клён, берёза, орех, и др.), от которой и зависит цвет доски
  2. тип доски
  3. ширина доски (от 100 до 180 мм)
  4. тип покрытия

Купить паркетную доску крайне просто – необходимо лишь обратиться в строительный или специализированный магазин, где профессиональные консультанты предоставят Вам всю необходимую информацию и консультации по выбору паркетной доски именно для Вашего дома или квартиры.

Паркетная доска в большинстве оснащена системой крепления Вудлок, которая не требует клея при укладке, необходимо лишь скрепить между собой доски, как бы на замок, при помощи специальных защёлок во всех досках. Некоторые компании предлагают свои уникальные разработки по креплению и укладке доски.

Доска обеспечивает звуко- и термоизоляцию, это только 100% натуральное дерево. Вы получаете возможность подобрать паркетную доску, которая будет лучше всего подходить Вашему интерьеру по цветовой гамме и по стилю, создавая единый образ: пол-стены-потолок при правильном дизайнерском решении.

Доска обработана маслом и воском, которые  придают особую защиту от внешнего влияния, позволяя длительное время оставаться вашему идеальным.

Читать так же:  Тротуарная плитка в ландшафтном дизайне

Дата публикации 01.07.2012, 15:05

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button