Разное

Примеры кровельных материалов

Волнистый картонно-битумный лист с лицевой стороны  покрыт с помощью защитно-декоративного красочного слоя на основе термореактивных полимеров и светостойкого пигмента. Такой лист выпускается как с покраской в один слой, так и в пару слоев, цвет у таких листов более яркий и большая долговечность.

 

Еврошифер намного легче, чем стальной лист или шифер, его отличает  высокая эластичность, удобство в работе, но его и также существенно меньшая долговечность в сравнении с шифером, не превышающая четверти века или тридцати лет. Как и при использовании обычного шифера, здесь  есть потребность в обустройстве гидроизоляционного слоя из рулонного материала.

К наиболее древним штучным кровельным материалам относятся деревянные элементы (дранки, гонты и тесы), а также природный сланец и керамическая черепица. Преимуществами керамической натуральной черепицы является не только эстетичность внешнего вида, но и надежность вкупе с  долговечностью и огнестойкостью. Если вы цените натуральность, вам придутся по душе качественные деревянные полы. Советуем обратить внимание на паркетную доску quick step, которую отличают высокие декоративные свойства, экологичность, долговечность и прочность.

Под металлочерепицей имеется в виду разновидность оцинкованных стальных листов, имеющих полимерные покрытия, которые подвергаются профилированию, чтобы получить рисунок, имитирующий натуральную черепицу. Благодаря многослойному покрытию листа (грунтовке, пассивирующему слою, полимерам) стальным листам обеспечивается двойная защита, не только от влаги, но и от окисления, которое происходит  при случайных механических повреждениях, сверлении или резке. Основные достоинства металлочерепицы —  ее экологическая безопасность, сравнительно малый вес, простой монтаж, длительные сроки эксплуатации. Недостаток металлочерепицы заключается в ее повышенной в сравнении с прочими типами кровли способности к резонированию при подвижках снега, во время дождя, и т.п.

Дата публикации 17.07.2012, 18:40

Читать так же:  Рольставни

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button