Разное

Ваш уютный дом

Если вы планируете постройку дома, то наверняка уже задумались, какая будет кровля у этого дома. Есть масса вариантов, сейчас на рынке представлен широкий ассортимент. Но как не прогадать? Ведь если вы не разбираетесь в современных материалах, то можете легко ошибиться. Для начала вам необходимо знать, какие температуры будут воздействовать на вашу кровлю.

Если вы проживаете в регионе, где зимой лютые морозы и ветер, а летом палящее солнце, то нужен один вид кровли, а если более-менее приемлемые температуры, то выбор более широкий. Важно также учесть, как будет реагировать ваша кровля на осадки, это может быть и тяжесть снега, и частые дожди. Поэтому важно учесть все нюансы, чтобы ваша кровля выдерживала высокие и низкие температуры, не боялась осадков, имела хорошую огнестойкость и водонепроницаемость.

Выбирать кровлю нужно также внимательно, как вы выбираете компьютерные кресла, ведь от этого зависит здоровье вашего позвоночника. Именно благодаря эргономичным креслам, вы можете выполнять длительную и сложную работу, не уставая. Так и от кровли зависит, не будет ли сырости в вашем доме, а также не будет ли кровля протекать, и не слишком ли пожароопасный материал, из которого она изготовлена. Нужно определиться, будете ли вы устанавливать жесткую кровлю или мягкую. Жесткая кровля – это шифер, а также черепица керамическая или бетонная, а мягкая – рубероид, битум, каучук, термопласт.

Также в вашем доме обязательно должны быть большие, светлые окна. Потому что жить в темном помещении не слишком приятно, да и темные помещения чаще всего бывают сырыми. Выбирая из какого материала вы хотите устанавливать окно, нужно подумать, насколько вам важна герметичность. Пластиковые окна более герметичны, и если выбрать правильную фирму, которая качественно установит вам эти окна, то вы надолго забудете о сквозняках и шуме с улицы. Деревянные окна более дорогостоящие, но они считаются более экологически чистыми. Но при этом со временем деревянные окна высыхают, и герметичность нарушается.

Читать так же:  Применение распределительного силового щита

Дата публикации 20.07.2012, 18:42

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button