Статьи

Ваш уютный дом

Решившись на строительство собственного дома, нужно еще и обладать определенными знаниями и навыками. Знать, как правильно крыть крышу, какие необходимо закупить материалы для вашей кровли. Уже прошли те времена, когда было только два варианта – либо вы кроете крышу шифером, либо рубероидом. Конечно, шифер достаточно дешевый материал, поэтому повсеместно продается и сегодня, но появились новые варианты, более надежные и качественные, а также красивые. Раньше крышу также крыли оцинкованным железом, это считалось надежным способом, но сейчас такой способ нигде не применяется, потому что, когда идет дождь, то шум, который создается от капель, падающих на крышу, мешает порой просто уснуть.

Также раньше никак не использовались чердаки. Это, как правило, было пространство, в которое мы складывали какие-то ненужные вещи, или дети могли играть там в свои игры. Но в современном мире мы не можем так разбрасываться пространством, сейчас просто необходимо, чтобы кровля была утеплена, чтобы сохранять тепло в доме. И для утепления используется именно это пространство. Утепление крыши также важно, как утепление фасадов, если вы не хотите терять тепло вашего дома. Также, вы можете сделать мансарду, если хотите в доме дополнительное помещение. На ней можно разместиться в жаркую погоду, или поселить нежданного гостя.

В вашем доме, если конечно в нем больше одного этажа, обязательно должна быть лестница. Есть люди, которые привыкли к тому, что лестницу в доме можно установить в любой момент, просто приколотить ступеньки туда, куда вам нужно. Но этот вариант подходит только для дачных участок. Да и на дачных участках сейчас так уже не делают. О лестнице нужно позаботится заранее. Поэтому вы должны продумать лестницу еще на стадии строительства дома, и обсудить все это с профессиональным архитектором. Нужно продумать, какую нагрузку предполагается возложить на вашу лестницу. Будете ли вы подниматься по ней изредка, или по ней будут бегать дети. Все это имеет большое значение.

Читать так же:  При покупке недвижимости лучше всего обратиться за помощью в риэлторские агентства

Дата публикации 21.07.2012, 12:53

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button