Статьи

Как правильно выбрать пластиковые окна

Для того, чтобы правильно подобрать пластиковые окна для своего дома, необходимо учитывать:
  1. Если вы предпочитаете обычные деревянные окна, то значит вам не нужна хорошая теплоизоляция, влагостойкость и отсутствие сквозняков. А знаете ли вы, что деревянные рамы достаточно тяжелые и ,при их поточном производстве, просто необходима конвейерная лента?
  2. Если вы цените престиж и богатое убранство, то высококачественные модные лакированные окна, которые изготавливаются из ценной древесины, имеют двухкамерный 36 мм стеклопакет, оснащены противовзломной ленточной фурнитурой, будут отличным выбором, только не стоит на них экономить.
  3. Если вам нужно, за вполне приемлемую стоимость, приобрести то, что надежно защитит от ветра, дождя и холода, не нуждается в покраске, не разбухает, не трескается, надежно запирается и открывается, то лучше приобрести пластиковые окна, но при этом нужно учесть некоторые моменты:
  • Пластик должен иметь глянцевую и чисто-белую поверхность.
  • Степлопакет не должен быть менее 32 мм в толщину, если окно выходит сразу же на улицу, но если оно защищено балконом, имеющим остекление, то достаточно будет 24мм стеклопакета.
  • Расстояние между стекол должно варьировать от 10 до 16 мм. При уменьшении этого расстояния, снижается и теплоизоляция, а если это расстояние наоборот увеличить, то существенных изменений не последует
  • Монтаж должен производиться только профессионалами, так как он имеет массу тонкостей и если что-то сделать неправильно, то это может привести к потери гарантии и множеству неприятностей.

Дата публикации 02.08.2012, 19:58

Читать так же:  Проведение монтажа кровли

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button