Разное

Безопасные окна для детской комнаты

   С наступлением погожих и теплых деньков детей словно магнитом притягивает к улице. Но маленький ребенок не способен полностью осознать степень опасности. В следствии этого педагоги, а также родители должны точно осознавать то, что детская комната ограждена от остального мира только прозрачной и очень тонкой гранью.

   Проблемой, связанной с детской безопасностью, в западных странах, озабочены не только родители, но и разнообразные общественные и государственные организации.
   Кроме несчастных случаев, которые могут произойти с детьми на воде, на улице, а также связанных с автотранспортом, значительную часть занимают тяжелые последствия, полученные при падения из окна. Их причиной в основном является пренебрежение взрослыми элементарными правилами безопасности и оставление своих детей без должного присмотра.
   Проживающие в многоэтажных и высотных домах родители наивно думают, что установленные на окнах москитные сетки смогут защитить детей от возможной беды. Ведь она предназначена только для защиты помещения от всевозможных насекомых и даже не незначительный вес не рассчитана, поэтому если ребенок слегка нажмет на нее, то она легко продавливается, особенно если была установлена довольно-таки давно. Об этом не стоит забывать даже в том случае, если вы захотите снять квартиру в тольятти.
   Данная проблема легко решаема. В детской комнате, рекомендуется установка окон, имеющих функцию «детской безопасности». Ребенок у таких окон сможет открыть лишь откидную часть, которая открывается максимум на 140 мм. Чтобы проветрить помещение этого будет вполне достаточно, но ребенок в нее точно не пролезет.

Дата публикации 08.08.2012, 21:10

Читать так же:  Как сохранить тепло в вашем доме.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button