Разное

Экологически безопасное жилище

С каждым днем все шире и шире ассортимент новых строительных материалов. Но вот совсем недавно самые передовые в этой области компании стали придавать огромное значение экологической безопасности, в том числе, и кровельных материалов.

Наше жилище должно не только ограждать нас от неблагоприятных воздействий окружающей среды, но и самому не стать угрозой нашему здоровью. Иначе может получиться так, что мы будем заботиться о своем здоровье, кушать экологически чистую пищу, думать о том, какая соковыжималка лучше, а в это время «наша крепость» будет нас потихонечку отравлять.

К примеру, конструкция кровли, образно говоря, представляет собой «пирог из слоеного теста». В этом «пироге» каждый слой выполняет определенную задачу. И если слой утеплителя сделан из минеральной ваты с использованием фенолформальдегидной смолы, то неудивительно, если наше самочувствие вдруг резко ухудшится (может появиться, к примеру, дерматит).

И внешние современные воздействия, такие, как кислотные дожди тоже могут сыграть роковую роль  для нашей крыши. Растворяя медь, входящую в состав кровельных аксессуаров, они загрязняют наши улицы опасными соединениями.

Поэтому необходимо тщательно выбирать отделочные материалы, в том числе, и кровельные, и работать только с теми компаниями, которые думают о будущем, применяя только безопасную в экологическом плане продукцию.

Дата публикации 09.08.2012, 20:21

Читать так же:  Заказ дверей через интернет

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button