Разное

Ремонт и заправка кондиционера фреоном

Кондиционеры в жаркое время года очень облегчают жизни людей. Но какими бы не были кондиционеры – недорогими или от известного производителя, они спустя некоторое время приходят в негодность. Причинами выхода из строя кондиционера может быть многое. Зачастую причина сбоя работы кондиционера состоит в утечке хладагента – фреона. Но к поломке кондиционеров иногда приводит непрофессионально сделанный монтаж, заводской брак или неаккуратная транспортировка с разгрузкой.

При установке кондиционера главное соблюдать основные правила, помогающие корректной и правильной эксплуатации этих замечательных приборов. Это намного продлит срок службы кондиционера. Одним из таких правил является сервисное обслуживание, которым осуществляется ремонт и заправка кондиционера фреоном в Москве и других городах. Его производят специалисты, благодаря нему можно улучшить состояние бытовой техники,  надежно защитив ее от постоянных поломок.  Его производят опытные инженеры – ремонтники, которые быстро возвращают кондиционеры к нормальной жизни.

Более распространенной причиной поломки кондиционера является  утечка фреона. Первыми признаками утечки можно назвать  образование льда на штуцерных соединениях и инея, кондиционеры почти или совсем не охлаждают воздух в помещениях, в системе визуально становится невидным действие хладагентов. В таком случае надо выключать кондиционер и срочно звонить в сервис. Мало кому известно, что заправка кондиционеров  производится один раз в полтора-два  года. Обычно устройство используют до тех пор, пока оно не сломается.

Знайте, что когда в кондиционере уровень фреона упадет до минимума, начнет сильно перегреваться компрессор, который в итоге может совсем сгореть, и тогда потребуется дорогая его замена, примерно в половину цены самого кондиционера.

Дата публикации: 05.09.2012, 15:03

Читать так же:  Монтаж отопления должны осуществлять опытные специалисты

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button