Статьи

Телескопическая вышка Nifty и SiOPS гарантия безопасности

Британская компания Niftylift, которая известна по всему миру своими, сообщила о производстве нового предохранительного оборудования SiOPS (название переводится как «Система предотвращения лишения оператора подвижности»), которое предназначено еще больше обеспечить безопасности оператора. Новое устройство полностью исключает ситуации опасного использования подъемника и возникновение несчастных случаев, когда расстояние между пультом управления и препятствием над головой очень мало.

Система безопасности способна определить степень нагрузки на пульт и панель управления при помощи откидывающегося вниз поручня, выполняющего функцию барьера. При обнаружении сильной нагрузки, SiOPS отключает работу подъемника. Данные ситуации могут возникнуть в том случае, если при движении подъемника оператор стоит спиной и не способен заметить приближающееся препятствие. Далее поручень наклоняется, и телескопическая вышка отключается.

Разблокировка осуществляется кнопкой, расположенной на пульте, или специальной педалью. Данная функция позволяет оператору принять правильное положение и продолжить работу в безопасном режиме, отдалившись от препятствия на необходимое расстояние. Если же препятствие не позволяет подойти к панели управления, то оператор может воспользоваться альтернативным вариантом — панелью управления, которая расположена у пола подъемной платформы. Если оператор не осуществляет разблокировку в течение 15 секунд, то срабатывает сигнал тревоги, оповещающий через громкоговоритель, что оператору срочно требуется помощь.

Компания сообщила, что данное новшество будет включено в стандартную комплектацию подъемников, рабочая высота которых составляет от 17 метров, но в дальнейшем эта система безопасности будет являться стандартной и для всех остальных моделей подъемников Nifty, вне зависимости от высоты подъема. Компания Niftylift максимально заботится и внимательно относится к своим потребителям, с каждым разом все больше модернизируя свою продукцию, учитывая мнения покупателей.

Дата публикации: 05.10.2012, 13:46

Читать так же:  Окна ПВХ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button