Статьи

Как выгодно приобрести квартиру

Как выгодно приобрести квартируОдин из самых животрепещущих вопросов сегодняшнего дня — это жилищный. Понятно, что покупка квартиры — это серьезное решение, и каждый, кто собирается приобрести жилье, задается вопросом о том, как выгоднее купить квартиру и где ее покупать. Прежде всего определимся, что речь идет о покупке квартиры, а не о ее аренде. Купить квартиру и иметь свое жилье всегда целесообразней, чем ее арендовать, даже если жилье приобретено в кредит.

Есть два варианта покупки квартиры — вторичный рынок и застройщик. Если вы располагаете временем и можете ждать, то купить квартиру от застройщика, в строящемся доме всегда выгоднее. Нужно учитывать, что такое жилье намного качественнее, поскольку еще не было в эксплуатации. Оно не нуждается в капремонте, вам не надо менять в нем проводку и сантехнику, беспокоиться о теплоизоляции и так далее.

Приобретая жилье от застройщика, вы экономите свой бюджет, поскольку минуете перекупщиков и вам не придется платить посредникам. А квартиры в строящихся домах всегда дешевле, чем в уже готовых. К моменту завершения строительства стоимость жилья резко поднимается. Так что, возможно, стоит купить жилье в новостройке и немного подождать, а сэкономленные деньги потратить на обстановку и дизайн помещения. Все больше людей принимают решение приобрести жилье в новостройке. Перед тем как купить квартиру, следует учесть все: район, транспортную развязку, наличие магазинов, а также уровень качества строительных работ, планировку и так далее.

Но самое главное — найти надежного и ответственного застройщика. Жилые дома сейчас, как правило, отличаются улучшенной планировкой, современными и качественными коммуникациями, собственными котельными и прочими достоинствами. Это даст возможность многим семьям сделать условия проживания лучше и комфортнее.

Читать так же:  Преимущества пластиковых окон

 

 

Дата публикации: 16.11.2012, 15:06

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button