Статьи

Полезные советы при выборе кровельных материалов

Одними из основных материалов для «легкой» кровли являются металлочерепица и битумная черепица. Но как правильно выбирать материалы для кровли и не приобрести некачественную продукцию? Опишем основные критерии выбора, относящиеся к данным видам кровли.

Выбирая металлочерепицу необходимо выяснить, сколько слоев ее покрывают. Для этого можно изучить фрагмент материала данного вида кровли, который обязан быть у продавца. Выбираем тот, у которого слой металла толще.

На краю черепицы, должна находиться маркировка (большинство известных производителей маркируют продукцию). Также можно посетить склад. Если продавец неправильно хранит материалы (металлочерепица уложена без разделительных брусков), лучше  не покупать кровлю у такого продавца.

Если вы переезжаете в новый дом, хорошей приметой является обзавестись новой посудой. И если вы будете приобретать новые кружки, то замечательной идеей будет сделать индивидуальную посуду для каждого члена семьи. В этом вам поможет печать на кружках различных рисунков, изображений или надписей. Можно заказать подобную печать втайне от домочадцев и организовать им приятный сюрприз. Каждый человек в независимости от возраста будет рад подобному подарку. И дома больше не будет происходить шуточных споров, кто чью чашку взял.

При выборе битумной черепицы, следует обратить внимание на вес одного метра квадратного покрытия. Чем больше вес материала, тем толще образующие его слои. Необходимо также поинтересоваться о том, какой модификатор битума применяется. Лучше выбрать продукцию с СБС модификатором, он стоек к перепадам температуры.

Еще одним важным факторам является то, что весь закупленный материал для кровли должен быть из одной партии. Так как цветовая гамма разных партий может различаться, и разница оттенков может бросаться в глаза.

Дата публикации: 17.11.2012, 12:12

Читать так же:  Недвижимость на побережье Испании, или как получить возможность жить в земном раю

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button