Технологии

Особенности монтажа сэндвич-панелей

 

Любой строительный материал требует к себе профессионального подхода, это можно отнести и к сэндвич-панелям. Их  недостаточно просто приобрести и просто соединить друг с другом, поскольку они должны выполнять свои определенные функции, вот почему их монтажу необходимо уделить самое пристальное внимание. Монтаж сэндвич панелей сравнительно прост, хотя и имеет несколько тонких секретов, которые стоит знать.

 

Первым делом необходимо установить основу, на которую впоследствии и будут устанавливаться сэндвич-панели. Не рекомендуется сначала производить облицовку, а после  подводить под нее каркас, следует выполнять все наоборот: первоначально возвести «скелет» здания, и только потом производить облицовку из сэндвич-панелей.

Вторым шагом будет производиться монтаж сэндвич панелей, в этом случае особое внимание необходимо  обратить герметичности соединений и швов. Панели  имеют высокие звуко-и теплоизоляционные свойства, но они могут быстро сойти на нет, если между ними будут зиять немалые промежутки, в которые легко проникнут  холод, неприятные запахи,  шум и т. д. Поскольку цена на данный строительный материал вполне разумная, то часть сэкономленных средств можно направить более качественный монтаж сэндвич-панелей, в ходе которого   промежутки между панелями необходимо заполнить строительной пеной, утеплителем и другими аналогичными материалами. Такие действия дополнительно защитят  помещение от потери тепла в зимнее время года, что благоприятно скажется на экономии бюджета на отоплении.

Кроме того при покупке сэндвич-панелей лучше приобрести для них разные дополнительные элементы, которые можно  использовать при необходимости спрятать дефекты конструкции либо улучшить эстетическую сторону здания, да и цена на подобные элементы сравнительно невысока, но вот польза от них будет весьма ощутимая.

Покупая сэндвич-панели, не следует экономить на профессиональном монтаже. За редким исключением, кто-нибудь кроме профессионалов сможет выполнить монтажные работы без лишних хлопот и быстро. Желание  сэкономить на профессиональном монтаже, может принести много неприятных ситуаций, когда вскоре после введения  здания в эксплуатацию недочеты начнут вскрываться один за другим. Не нужно платить дважды, лучше один раз заплатить профессионалам, чем переделывать второй раз, да выйдет это намного быстрее, так как работать будет ни один – два человека, а целая бригада.

Читать так же:  Skoda Superb

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button