Разное

Преимущества ветопрозрачной кровли

skloСветопрозрачными конструкциями кровли называть принято все виды кровли, которые выполнены из прозрачных материалов: светопропускающие фонари, зимние сады, конструкции из системного профиля, и самонесущие системы. Интерес к ним в настоящее время очень возрос. Это прежде всего, продиктовано стремлением к использованию во всем жилом пространстве, качественного дневного освещения, а также новыми современными направлениями в области архитектуры и дизайна.

Основной задачей таких конструкций является все же, обеспечение естественного освещения в помещении. Такие кровельные материалы решают, казалось бы, довольно несовместимые задачи — защита помещения от непогоды, но вместе с этим, сохранить поступление солнечного света. Но при всем этом помните, хорошая теплоизоляция кровли – это 50% тепла в вашем доме. В зависимости от целей, поставленных при строительстве, используются различные по стоимости и толщине материалы.

Светопропускающие конструкции сделанные на основе системных профилей, представляют собой сочетание стекла и профиля, которым, придают разнообразные формы. Из профилей собрать можно любой тип крыш: купольную, двускатную, шатровую, скатную и т.д. У производителей обычно имеются готовые решения для распространенных конструкций крыш. Утеплитель для такой кровли лучше покупать только от зарекомендовавших себя производителей, к примеру, rockwool на строительном рынке уже довольно долго. Самым главным элементом данной конструкции является профиль: от его качества и долговечности полностью зависит срок службы и целостность крыши.

Хороший, а главное качественный утеплитель для любого вида кровли можно преобристи на http://kupi-uteplitel.ru/ . Если вы занимаетесь профессионально строительством и ремонтами, то роквул можно будет заказать большими партиями в любой город. Данный утеплитель обладает хорошим звукопоглащением, огнестойкостью и высоко экологичностью.

Выбор материала для светопрозрачной кровли определяется требованиями к самой кровле и ее цене, а дизайн зависит от личных вкусов каждого покупателя.

Читать так же:  Изготовление мебели, выбор кровли, лестницы и окон - главные вещи при обустройстве жилища

К примеру, профили из поликарбоната практичны в эксплуатации и просты в монтаже. Конструкция кровли из поливинилхлорида пользуются довольно большим спросом, из — за своей довольно невысокой стоимости. Алюминий — устойчив к коррозиям, но требует больших материальных затрат и если вы хотите сэкономить, выгоднее будет использовать обычную сталь.

Разрабатываются все виды профилей под светопрзрачные материалы которые их заполняют (стеклопакеты, полимерные материалы, стекло).

 

Дата публикации: 02.12.2012, 00:08

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button