Статьи

Виды материалов для дверей в комнату

Межкомнатные двери Рынок строительных материалов сейчас необычно разнообразен. Здесь представлены разные конструкции и дизайнерские решения. Главными качествами здесь являются компактность и качество материалов. Производителями выступают как отечественные, так и зарубежные компании.

Очень ярко данный аспект проявляется на примере такого вида строительных материалов как межкомнатные двери. Здесь представлены разные материалы и ценовые предложения. Именно по этому фактору выделяются следующие их виды:

  • традиционные деревянные двери, которые отличаются высокой гармоничностью с мебелью и паркетом. Это самый востребованный вид дверей, дарящий уют и тепло помещению.
  • ДСП, ламинат, МДФ, которые обладают внешним видом дерева, но намного дешевле и легче в монтаже. Они не впитывают влагу, не предрасположены к рассыханию и выглядят эстетично.
  • дешевые пластиковые двери очень подходят для промышленных и офисных помещений. В то же время на западе они используются и в жилых комнатах, поскольку им можно создавать разные стили, цвета и конструкции.
  • разнообразные стеклянные и остекленные модели подходят для любых помещений и отличаются воздушностью и легкостью внешнего вида.
  • на отечественном рынке очень редкими являются массивные металлические конструкции. В основном они производятся из алюминия и стали.

Стоит так же отметить, что существует множество комбинаций всех перечисленных материалов. Их соединение позволяет регулировать цену, объемы работы по изготовлению и монтажу, а также внешние характеристики.

В любом случае, при покупке таких дверей нужно интересоваться исходным материалом и фирмой производителем. Ценовая политика может кардинально отличаться в разных фирмах, но товар порой бывает почти одинаковый. Если правильно подойти к покупке, то она не потребует затрат времени и сил.

Дата публикации: 06.12.2012, 15:07

Читать так же:  Маршевые лестницы - красота и удобство

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button