Разное

На что необходимо обращать внимание при выборе кровельного материала

В этой статье рассмотрим главные факторы, которые нужно учитывать, когда вы будете выбирать себе кровельный материал. Прежде всего, при выборе материала для крыши необходимо учитывать полный сбор нагрузок на вашу крышу. Нагрузки, которые действуют на крышу, состоят из веса конструкции крыши, и к тому же веса снегового покрова, который характерен непосредственно для вашего региона. Нужно добавить, что следует учитывать и силу ветра, которая типична для вашей местности.

 

Второе, на что нужно обратить внимание при выборе кровельного материала – это архитектурное решение крыши. Из эскизного проекта станет очевидно, какую именно форму приобретет крыша вашего будущего дома. Необходимо исходить из формы, конструктивных особенностей здания и к тому же его габаритов. Например, если вы выберете керамическую черепицу, архитектору нужно будет соблюдать уклон кровли не менее тридцати градусов, потому что все это предусматривается технологией устройства.

Если вы занимаетесь проектированием газоснабжения, то вам будет очень полезно посетить портал http://proekt-gaz.ru/. На данном портале вы сможете найти огромное множество разнообразнейшей литературы по данной тематики. К тому же на этом сайте вы сможете ознакомиться с нормативной базой, касающейся газоснабжения не только в нашей стране.

Выбирая материал для крыши, вам следует учитывать его долговечность и к тому же огнестойкость. В зависимости непосредственно от эксплуатации кровли необходимо подбирать и долговечность и даже огнестойкость кровли. Потому что не будет смысла делать крышу так сказать на века, к примеру, для сарая или тратить большие деньги на сверхновые материалы. И не стоит забывать, что выбирая кровельный материал, необходимо найти такой материал, который лучше всего будет соответствовать соотношению цена-качество

Дата публикации: 10.12.2012, 18:32

Читать так же:  Отделка лестниц материалами из натурального камня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button