Статьи

Производители генераторов

Очень важно при выборе любого генератора: газового или дизельного обратить внимание на производителей. Крупнейшим производителем автономных систем электроснабжения является Fg Wilson. Этот производитель всегда старается донести до потребителя всю необходимую для него информацию относительно каждой модели и вида генератора.

Разные производители склонны указывать разную информацию о своей продукции. Однако все без исключения компании указывают на агрегатах номинальную и максимальную мощность. Разница между мощностями составляет ни много, ни мало 20%. Очень важно обращать внимание на эти цифры, так как чем больше максимальная мощность, тем больше, естественно, продержится на этой мощности аккумулятор. И поэтому перед покупкой следует особое внимание уделить именно максимальной мощности. Также следует обратить внимание на указание уровня шума в децибелах. Генератор издает разный уровень шума на разных мощностях и при разной нагрузке, однако, недобросовестные производители редко указывают вообще любую информацию насчет шума.

Что касается выбора производителя исходя из вида аппарата, то при покупке газового следует обратить внимание на японских производителей. Они гарантируют надежность и качество поставляемого товара. Самый популярный вариант этого типа – газовый генератор Generac. Однако, если подразумевается использование генератора на территории стран СНГ, то лучше обратить внимание на отечественных производителей. Если предполагается покупка дизельного генератора, то лучше приобретать модель европейского, в частности немецкого производства. Или того же японского. При выборе главное не наткнуться на подделку. Для этого следует обращать внимание на различные детали, а также на информацию, которая сказана о конкретной модели.

Например, для дизельгенераторов с предусмотренным воздушным охлаждением средней цифрой работы считается 5000 часов. Для генераторов с жидкостным охлаждением характерна цифра 40000 часов. Поэтому выбор в пользу моделей с жидкостным охлаждением очевиден. Что касается экономии и расхода топлива, то здесь следует знать, что одни фирмы-производители склонны указывать расход только при неполной номинальной мощности, а другие – при полной номинальной, а третьи – при максимальной. Поэтому очень внимательно следует рассматривать все параметры, которые имеет конкретная модель. Кроме того, не следует сразу же останавливать решение на первом попавшемся генераторе, а лучше всего сравнить несколько и решить, какой генератор в конкретном случае подойдет лучше всего.

Читать так же:  Если у Вас возникла мысль приобрести недвижимость в Тайланде…

Дата публикации: 26.12.2012, 15:27

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button