Статьи

Установка частной канализации

В случае если вы хотите сэкономить на том, что не всегда требует помощи профессионалов, то при установке канализации у себя в доме очистной станции «ЮНИЛОС» вам может вполне хватить одним только собственных сил. Монтаж её не составит большого труда или каких-либо специальных знаний. Однако если вы, хоть в чём-нибудь сомневаетесь, то стоит сразу обратиться к квалифицированным специалистам.

До начала работ по установке новой канализации и подведении её к вашему загородному дому, важно рассчитать конкретные характеристики: количество человек, пользующихся канализацией, насколько глубоко пролегает под землёй канализационная труба, отсутствие или наличие ванны, душевой кабинки, а также различных предметов быта, которые в своей работе используют воду. Так, исходя из имеющихся данных, выбирается соответствующая модель автономной канализации.

Загородная канализация существует в четырёх видах: выгребные ямы, бетонные колодцы, пластиковые септики и очистные сооружения глубокой биологической очистки (коротко – ГБО).

Плюсом станций ГБО является тот факт, что их достаточно легко монтировать, не прибегая при этом к помощи бригады специалистов. В первую очередь нужно вырыть котлован. Объёмы котлована высчитываются в соответствии с габаритами очистной станции, а сама станция должна располагаться так, чтоб, без поворотов канализационных труб, ваша канализация могла быть запросто подключена к принимающей камере.

Как только котлован будет вырыт, в него опускается очистная станция. Процессом спуска нужно заниматься, как минимум, троим. Далее станция выравнивается по уровню и потом заливается водой до метки. Не нужно забывать засыпать установку песком. Песок так же следует обливать водой с целью придания ему плотности. Целиком засыпать очистную станцию не обязательно, ведь в скором времени вы должны будете подключать всевозможные отводящие и подводящие коммуникации.

Читать так же:  Недвижимость в Анапе - доступно и всерьез

По окончании выполнения этих действий, можно приступать к рытью траншеи. Все эти траншеи готовятся как для подводящего, так и отводящего трубопровода. Чтоб подсоединить трубы к станции, придётся просверлить отверстия диаметром до 110 мм и затем впаять трубы с применением промышленного фена.

Последний этап – подведение электрики к станции. В этом случае используется кабель ПВС, который протягивается через пластиковые трубы или гофру, и потом укладывается в соответствующую подводящую траншею. В качестве финального этапа установки канализации в вашем доме, следует осуществить так называемый пуско-наладочный процесс. Только после его успешного запуска, вы можете смело поздравить себя с удачным монтажом очистной станции.

В последние годы современные очистные сооружения всё чаще функционируют по одному несложному принципу. Так, в ходе удаления всевозможных органических загрязнений активное участие принимают специальные аэробные бактерии. Данные микроорганизмы, размножаясь, поедают органику и, вместе с ней, вредные бактерии.

Дата публикации: 13.03.2013, 18:20

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button