Статьи

Очистка и уход за мраморными полами

Очистка и уход за мраморными полами.

Эта статья содержит информацию и советы о том, как заботиться о мраморных полах в открытой среде и внутри помещения. В ней раскрываются общие проблемы, рассказывается о том чего стоит избегать и рассматриваются практические примеры, как заботиться о мраморных поверхностях шаг за шагом.

В декоративно-прикладном искусстве мрамор обычно ассоциируется со скульптурой, но так же может использоваться в других объектах, от мебели и часов, до светильников и абажуров. В доме мрамор используется для каминов и полов, благодаря своей прочности и долговечности.

Мрамор — это метаморфическая порода. Он образуется из известняка, который прошел процесс перекристаллизации через воздействие тепла или давления. Это дает ему плотную кристаллическую структуру, что делает возможным полирование поверхности.

Первое, что нужно решить — это имеет ваше мраморное покрытие историческую или эстетическую ценность, хотите ли вы сохранить его в первозданном виде, чтобы передать будущим поколениям. Если вы думаете, что ваше изделие из мрамора имеет значительную денежную стоимость, то стоит задуматься о том чтобы его застраховать.

Перед началом любых работ стоит убедиться, что вы на самом деле работаете с мрамором, так как есть много аналогичных материалов, например, алебастра или окрашенная штукатурка. Если вы сомневаетесь и не можете наверняка определить с каким материалом вы работаете, стоит приступить к следующим действиям.

Внимательно изучите поверхность при хорошем освещении, чтобы установить, есть ли с покрытием потенциальные проблемы. Рассмотрите мраморные полы на наличие трещин и сколов — это даст информацию о составе, чтобы определить тип поверхности наверняка. Если дефекты обнаружены, то старайтесь не касаться их. Аккуратно очистите края от пыли и грязи.

Читать так же:  Все о автокредитировании, чего Вы не знали

Мраморный пол может отличаться по цвету от белых и кремовых цветов, принимать оттенки розовых, зеленых, серых, коричневых и желтых цветов. Эти изменения являются результатом минеральных примесей в исходных породах известняков.

Мрамор, как и все каменные породы, является одновременно тяжелым и хрупким. Когда эти факторы сочетаются с плохой обработкой или внутренними дефектами, мраморное покрытие может сломаться.

Если вы внимательно прочитали эту статью, то пришло время подвести небольшой итог. Мраморная порода прослужит вам долгие годы, и сохраниться в первозданном виде, если следовать простым правилам, и поддерживать изделие в надлежащей форме.

Дата публикации: 14.03.2013, 23:23

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button