Статьи

Виды и особенности кровельных материалов

Виды и особенности кровельных материаловЧаще всего, если конструкция здания и форма крыши будут определять выбор кровельного материала. Однако существуют и другие факторы, например цена, вес, цвет, текстура, прочность, огнеупорность, водоустойчивость, легкость установки и так далее. Следует также учитывать погодные особенности того региона, где расположен дом.

Битумная черепица является наиболее часто используемой из всех кровельных материалов, вероятно, потому, что это самый дешевый материал и требует минимум навыков для установки. Однако черепица имеет довольно большой вес, и перед тем, как выбрать ее в качестве кровельного материала, следует оценить, насколько прочны конструкция, решетчатый настил и фундамент здания, чтобы выдержать ее вес.

Шифер является одним из самых прочных из всех кровельных материалов. Сегодня можно приобрести шиферные листы любого цвета, размера, глубины волны. Шифер прослужит очень долго, его легко укладывать.

Металлическая кровля также очень популярна. Кровельное покрытие может быть сделано из алюминия, стали и меди. Это прочное и вместе с тем довольно дорогое покрытие. Изготавливается в виде металлических листов. Никому не понравится, если течет крыша дома. Чтобы этого избежать, следует не только правильно выбрать кровельный материал, но и грамотно покрыть им кровлю. Металлическая кровля гарантирует надежность и качество.

Древесина в течение многих столетий служила кровельным покрытием, и до сегодняшнего дня она все еще является хорошим вариантом. Между тем, в некоторых областях ее использование запрещено ввиду повышенной пожароопасности. Обычно такое покрытие изготавливается из кедра, красного дерева или южной сосны — в виде черепицы или раскола. Такая кровля прослужит около 25 лет. Не рекомендуется в областях с жарким климатом — по понятным причинам.

Дата публикации: 14.03.2013, 21:23

Читать так же:  За клеем ПВА – в компанию "Верона"!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button