Статьи

Старые деревья в населенных пунктах представляют угрозу для проживающих людей

Старые деревья в населенных пунктах представляют угрозу для проживающих людейПроблема старых деревьев – это головная боль муниципальных служб. Практически во всех населенных пунктах старые деревья представляют угрозу не только линиям электропередач и крышам зданий, но это реальная угроза и для людей.

Валка деревьев — это единственный способ избежать трагических последствий при падении такого дерева. Но в то же время такое удаление требует ювелирной точности проведения работ. Наиболее оптимальным способом является спил дерева частями. В СПб и области этот способ наиболее популярен.

Конечно, что бы сберечь дерево и не запустить его до такого состояния при котором без его удаления не обойтись, необходимо обеспечить ему профессиональное обслуживание, кронирование и лечение. Уход за деревьямиэто целый комплекс мероприятий основной целью которого является продление их жизненного цикла.

Старые деревья так же очень опасны для инженерных систем зданий, трубопроводов разного давления, магистральных трас и много другого. Ущерб нанесенный упавшим деревом может достаточно существенно отразиться на бюджете населенного пункта. Кроме порванной каучуковой изоляции труб, ремонт которой не представляет большого труда, повреждение трубопровода иногда может повлечь довольно серьезные последствия.

Для утепления труб используется уникальный материал вспененный каучук теплоизоляция которого позволяет выдерживать морозы до -80 градусов по Цельсию и нагрев до +150 градусов по Цельсию. Такие показатели изолирующих свойств вспененного каучука позволяют применять данный материал как в условиях крайнего севера, так и на жарком юге.

Экологическая обстановка в последнее время ухудшается стремительными темпами, в таких условиях каждое дерево является охраняемым, но и решение проблемы безопасности человека так же не может откладываться.

 Дата публикации: 27.03.2013, 11:46

Читать так же:  Дом для трех поросенков.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button