Статьи

Кровля, лестницы и окна – элементы интерьера.

Кровля, лестницы и окна – элементы интерьера.Сейчас многие строят свои дома, коттеджи, дачи, стараясь сделать это жилье комфортным и красивым. Предстоит решать задачу не из легких. Какие подобрать стройматериалы, какими будут крыша и кровля, лестницы и окна? Чтобы такие элементы интерьера будущего дома были подобраны правильно, лучше всего обратиться за советом и помощью к дизайнеру.

Кроме того, что кровля выступает в виде водонепроницаемого покрытия, лестницы в качестве связующих звеньев между этажами, а окна служат для освещения, они еще выступают и элементами украшения и престижности жилого помещения. Эти детали, так необходимые при строительстве дома, не однотипны.

Одних только крыш существует несколько видов: шатровая и конусная, односкатная и двускатная, купольная и пирамидальная и это не полный перечень. А в последнее время любителей строительства собственного дома привлекла полукруглая крыша, как вариант интересного дизайнерского решения. Лестничные пролеты в частных особняках тоже немаловажны в интерьере. Один выбирает лестницу из натурального или искусственного камня, другой предпочитаем металлическую, а третий самобытную деревянную.

Новшеством в мире строительных технологий стали стеклоблоки. Из них возводятся крыши коттеджей, они служат для украшения лестниц, применяются в качестве окон. Исполняя важные функциональные задачи, все эти элементы служат также украшением интерьера дома. Но, не имея специальных знаний, сложно что-то самому подобрать и поэтому услуги дизайн интерьера при строительстве особняка очень будут к месту.

Если раньше услугами дизайнера могли воспользоваться только состоятельные люди, то в настоящее время к дизайнерам обращаются многие. Красивый и уютный дом строится не день и не два, а на долгие годы. И тот, кто стремится сделать его именно таким, без дизайнера не обойдется.

Дата публикации: 08.04.2013, 20:02

Читать так же:  Стеллажи универсальные - решение многих проблем с хранением товара

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button