Статьи

Популярность пластиковых окон продолжает расти

Популярность пластиковых окон продолжает растиГромадную популярность завоевали металлопластиковые окна, триумфально прошагавшие по всей России за последние десять лет от края и до края. У них гораздо больше достоинств, чем у деревянных окон, несмотря на их тысячелетнюю историю развития.

Прежде всего они хороши своей необычайной герметичностью. Камеры устроены в раме так, что не пропускают воздух. А стёкла в пакетах, в свою очередь, тоже монтируются очень герметично. При однокамерном устройстве они служат прекрасной шумоизоляцией, а при двухкамерной системе они просто служат восхитительно не только защитой от шума, но и от потерь тепла. Уже при применении двух стёкол сохраняют на треть больше тепла, чем простое окно, а про три стекла и говорить нечего.

Такие окна чудесно дополняют малоэтажные здания, особенно, если при возведении применены винтовые сваи продажа которых набирает обороты. Винтовой фундамент обходится дешевле ленточного или блочного, при устройстве профессионалами занимает обычно один-два рабочих дня. Его можно монтировать в любое время года на любой земле, где нет камней. Особенного внимания заслуживает при строительстве на заболоченных участках и участках со сложным рельефом. Очень хорошо на них монтировать каркасные дома.

Каркасы обычно изнутри обшиваются облагороженной ДВП, наружные стены утепляются с помощью пенополиуретана. Лёгкость возведения требует соблюдения особых мер предосторожности при проведении электропроводки: используется подвесная изоляция, идёт строгое соответствие маркировки проводки и электрических приборов проектно-сметной документации.

В результате такого подхода получаются изящные современные дома, используемые как дачные дома, жилища, хозяйственные постройки. Они прекрасно держат тепло благодаря применению металлопластиковым окнам и прекрасной архитектуре.

Дата публикации: 09.04.2013, 18:39

Читать так же:  Какую лестницу выбрать?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button