Статьи

Уютный чердак

Уютный чердакУвеличить площадь построенного дома, можно при помощи трансформации чердачного пространства в полезную и жилую комнату. Для этого необходимо сделать комнату светлой и теплой. При этом самым важным требованием к перепланировке отводится на установку мансардных окон, которые имеют свои требования. Мансардные окна, которые устанавливают на крыше дома, должны быть устойчивы к перепадам температур, и иметь плотное прилегание при закрытии.

При этом кровельный материал утепляют специальным материалом применяющийся для тепловой изоляции зданий. Утепление в данном случае необходимо, так как откос кровли в данном случае является стеной и крышей одновременно. Установка мансардного окна и система его открывания взаимосвязаны. Есть варианты с выходом, используя боковую ось открытия, или центральную ось, с эффектом проветривания. Также можно система открывания может быть комбинированная. При отделке мансарды идеальный вариант предлагает компания ,специализирующаяся на бесшовных потолках Москвы, которые скроют все неровности кровельного материала. Также избавят от дополнительных работ по подготовке кровли к отделке (шпаклевки). Другой вариант отделки кровли изнутри — натяжные потолки, которые также устанавливаются к короткие сроки.

При перепланировке чердака необходимо продумать систему подъема на него. Так как это будет жилое помещение, то частота проходимости увеличится, а следовательно лестничный проем должен быть надежным. Не все дома позволяют организовать строительство лестницы, из-за небольшого пространства и высоты потолка. Но есть удобное и практичное решение в данных случаях в виде складной лестницы. Ее преимущество в том, что она занимает мало место, довольно легко трансформируется и прекрасно вписывается в интерьер.

Дата публикации: 12.04.2013, 10:05

Читать так же:  Сайт компании ИнтерРуф

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button