Статьи

Виды кровли

 

Виды кровлиВ этой статье я расскажу, какие бывают виды кровли, а также об их достоинствах и недостатках. Для начала поговорим о рулонных кровлях, для его изготовления применяется битумные материалы, со специальным основанием. Также в битум добавляется специальные модификаторы, из-за этого покрытие не пропускает влагу, а также переносит жару и холод. Эти добавки также не дают появляться трещинам, а покрытие служит намного дольше.

Класть такое покрытие можно прямо на кирпич м150, а можно прямо на деревянную поверхность. Следующий вид кровли, которому мы уделим внимание – это мастичная кровля, она представляет из, себя полимерную мембрану, которая формируется во время нанесения покрытия на крышу, этим она отличается от рулонной кровли. Такие покрытия обычно используют на крышу где небольшой уклон, в качестве утеплитель теплоизоляция, можно применять любые материалы, предназначенные для этого.

Следующий вид кровли мембранная кровля, это полотно из полимера, оно очень плотное и крепкое, также его трудно проколоть. Для того чтобы крыша не протекала, применяют специальную ленту, которую клеят на стыках. На это покрытие сверху на нее насыпают гравий или специальные бетонные плиты, они не позволят кровли разрушаться от атмосферных воздействий. Такая кровля не дорогая и просто монтируется, она долговечна и практична, ее можно стелить на гаражи, сараи и другие сооружения

Дата публикации: 04.05.2013, 23:20

Читать так же:  Широта строительства сегодня

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button