Статьи

Надежда человечества

Надежда человечестваМощный научно технический прогресс не стоит на месте. Ведущие, талантливые ученые всех стран постоянно работают над глобальной проблемой человечества, истощением запасов топлива. Недалек тот день, когда запасы угля, нефти и газа закончатся, и наступит отопительный и энергетический кризис. Система электроснабжения не выдержит возникших перегрузок и перестанет функционировать.

Согласитесь, это будет катастрофично для человечества. Поэтому, ученые напряженно изыскивают альтернативные источники энергии. Одним из самых реальных проектов является использование солнечной энергии в отопительных целях и в качестве энергии для различного рода аккумуляторов. В разговорной речи это называют солнечными батареями. Одним из последних разработок наших ведущих инженеров, стал солнечный коллектор.

Это устройство собирает тепловую энергию солнца, передаваемую видимыми световыми излучениями и ближним инфракрасным излучением. Эта установка несколько отличается от традиционных солнечных батарей, вырабатывающих электроэнергию. Созданная гелиоустановка рассчитана на нагрев материала теплоносителя. Солнечный коллектор производит достаточно тепловой энергии, которую чаще всего используют для горячего водоснабжения и отопления. Солнечный коллектор является абсолютно бесплатным видом отопления и подогрева воды, что, согласитесь, немало важно, при учете цен на отопление.

Это компактное устройство располагается на крыше и нагревает воду до необходимой температуры. Поскольку отопление производится тоже методикой горячей воды, циркулирующей в системе отопления, солнечным коллектором можно отапливать помещения любых размеров. Кроме экономического аспекта по оплате теплоносителей, существует глобальный экологический прорыв. Если каждый будет пользоваться солнечными батареями, человечество не только сэкономит ископаемые источники тепла, уголь, нефть, газ, но и внесет огромный вклад в улучшение экологической обстановки в мире.

Применение и использование солнечных коллекторов неоценимо и неоспоримо. Решение глобальной кризисной и экологической обстановки в мире — прерогативная задача человечества. И внесение своего вклада в решение этой глобальной, важнейшей задачи — дело чести каждого человека. Солнечное отопление — это завтрашний день политики и экономики всех стран. Пока наше Светило излучает гигантскую, невообразимую представлению мощность тепловой энергии, человечество в безопасности. Продукты горения, выхлопные газы, углекислый газ, различные смолы, разрушают озоновый слой и ведут к краху.

Читать так же:  Этапы отделочных работ.

Дата публикации: 24.05.2013, 14:56

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button