Разное

Технологии строительства дома из профилированного клееного бруса

Технологии строительства дома из профилированного клееного бруса В последнее время появилась тенденция к использованию природных материалов для строительства. В моде сейчас экологически чистые здания. Дома из обычного бруса очень уютны, комфортны, а так же теплы. Этот вид материала имеет массу преимуществ и не имеет недостатков. Крепление брусьев представляет собой технологию шип-паз.

Такая конструкция очень прочна. Еще одним преимуществом такого крепления является отсутствие щелей между брусьями и угловыми соединениями. Нет необходимости в утеплении стен и дополнительной обработки брусьев. Стены внутри дома получаются идеально ровные, что упрощает отделку помещения.

Из бруса возводят деревянные дома, дачи, различные пристройки. Популярность использования данного вида материала заключается в коротком сроке строительства и долговечностью постройки. При строительстве на уже готовом фундаменте потребуется всего месяц для возведения дома. Сборка дома из брусьев напоминает игру с конструктором. Не нужно иметь никаких дополнительных навыков. Полностью герметичный дом создаст свой уникальный микроклимат, намного приятнее, чем в душных квартирах. В домах из бруса тепло зимой, что позволит сэкономить на энергии, а также прохладно летом. В таких домах можно проживать круглогодично. Стены дома из бруса обладают хорошей звукоизоляцией. В таких помещениях всегда царит уют и тишина. Ваш дом может стать шедевром деревянного зодчества.

Дата публикации: 24.05.2013, 15:41

Читать так же:  Как правильно выбирать окна?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button