Статьи

Аутсорсинг и лизинг: особенности и преимущества

Аутсорсинг и лизинг: особенности и преимуществаСфера услуг в области менеджмента персонала сейчас очень разнообразна. Внимания здесь заслуживают самые разные направления аутстаффинга, которые применяются специализированными фирмами. Для конкуренции среди кадровых агентств применять данные направления работы просто необходимо. Разные услуги здесь являются технологиями увеличения эффективности работы предприятия заказчика услуги. Сам же аутсорсинг – это деловые отношения между двумя компаниями, основанные на передачи прав и обязательств по кадровой политике от заказчика к специализированной компании.

Фактически каждая методика аутсорсинга имеет свои преимущества и позволяет заказчику улучшать свое финансовое положение. Как пример очень распространенной методики аутсорсинга модно назвать вывод за штат (аутстаффинг) персонала. То есть заказчик передает свой персонал в штат исполнителя, но сами работники продолжают деятельность на своем рабочем месте без каких-либо изменений.

Преимущества аутстаффинга:

  1. Снижение расходов на работу отдела кадров. Он может быть вообще расформирован или возведен до минимального уровня с незначительными нагрузками, когда заказчик полностью делегирует функции кадровому агентству. Под аутстаффинг может попасть весь персонал вплоть до высшего менеджмента, зачастую в фирме числятся только руководители и главный бухгалтер, без которых юридическое лицо не может считаться таковым.
  2. Невозможность быть привлеченным за неправомерные действия в сфере персонала, из-за отсутствия такового.
  3. Перенос ответственности в сфере кадрового делопроизводства на исполнителя. Компания-заказчик освобождает себя от составления документации в кадровой сфере.
  4. Возможность привлекать новых и дополнительных сотрудников без изменения своего налогового статуса. Идеально подходит для компаний, работающих на основе УСН и ЕНВД.
  5. Повышение финансовых показателей в отчетности, а значит и увеличения инвестиционной привлекательности и кредитоспособности.

Относиться к услуге аутсорсинг и лизинг персонала – это привлечение сотрудников из штата иных компаний или кадрового агентства. Оно носит временный характер, а работники привлекаются в случае больших нагрузок.

Читать так же:  Окна из пластика надежны и экологичны

Преимущества кадрового лизинга:

  1. Лизинг-заказчик не проводит документации по работникам, нанятым на данной основе. То есть сами работники не числятся на данной компании, а значит, не могут стать причиной нарушений, связанных с Трудовым кодексом.
  2. Отсутствие необходимости непосредственного приема на работу и связанных с ним типов документов. Заказчик услуги не несет ответственность за персонал, хотя и выплачивает ему заработную плату.

В Санкт-Петербурге данные услуги предоставляются компанией www.interstaffservice.ru. О них можно узнать по номеру +7 (812) 273-65-19 или посетив офис компании. Здесь детально объяснят возможности использования разных методик аутсорсинга именно для определенного предприятия.

Дата публикации: 10.06.2013, 07:51

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button