Статьи

Какие окна лучше

На отечественном рынке лучшими оконными металлопластиковыми конструкциями считаются окна ПВХ, изготовленные из профиля немецких производителей.

Приняв решение остеклить свою квартиру или дом металлопластиковыми конструкциями, люди порой не могут определиться с выбором производителя. На рынке сейчас так много фирм продает свою продукцию из пластика, что решить какие окна лучше, очень трудно. Реклама в этом деле не помощник. Каждый производитель расхваливает свою продукцию, скромно умалчивая о ее недостатках.

Большим доверием у потребителей пользуются окна немецких производителей. Но даже под немецкой маркой можно купить подделку или изделия, изготовленные по лицензии отечественным предприятием, которые существенно отличаются качеством от оригинальной продукции. Чтобы избавить себя от проблем некачественных окон, необходимо заказывать изготовление конструкции ПВХ только фирмам, работающим в этой сфере не менее пяти лет, и заслуживших репутацию ответственных исполнителей. Окна изготавливаются из металлопластикового профиля, от которого в большей мере и зависит их качество. Заказывая фирме изготовление конструкций из ПВХ, попросите показать вам документы подтверждающие качество профиля и его соответствие санитарным нормам.

От того как произведена установка пластиковых окон, во многом зависит их функциональность. При некачественном монтаже конструкции ПВХ могут не иметь достаточных теплоизоляционных показателей. Поэтому их установку доверяйте только профессиональным мастерам.

Окна ПВХ немецких брендов имеют длительный срок службы. Они могут использоваться лет 50, при этом не изменяя своего внешнего вида, технических показателей, не требуя ремонта. Устанавливать окна из немецкого профиля намного выгоднее, чем изделия низкого качества, созданные из дешевого профиля отечественных компаний.

Немецкий оконный ПВХ профиль имеет камерное строение. Три или пять воздушных камер обеспечивают теплоизоляционные качества пластиковой рамы. Армирование из прочной высококачественной стали повышает ее прочность. Производство пластика осуществляется на больших современных предприятиях с мощной технической базой. Контроль качества на разных этапах производства проходит вся выпускаемая продукция.

Читать так же:  Строительство - трудоемкий и сложный процес

Чтобы оконный профиль ПВХ обладал устойчивостью к температурным перепадам, климатическим воздействиям и ветровым нагрузкам в пластик добавляют специальные добавки и стабилизаторы.

Из качественного ПВХ профиля можно изготавливать конструкции любой формы и размера. Так, например, по желанию заказчика можно сделать арочные или круглые окна. Такие окна придают интерьеру оригинальность и часто используются в некоторых стилевых направлениях дизайна.

Опытные мастера могут сделать ПВХ конструкции любой конфигурации: прямоугольные, треугольные, овальные, трапециевидные и т.п. ПВХ профиль можно нарезать и сварить под любым необходимым углом. Но при проектировании конструкции сложной конфигурации учитываются некоторые технологические особенности, ограничения.

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button