Статьи

Строительные калькуляторы

онлайн Расчет лестницыСтроительство всегда было одной из основных сфер человеческой деятельности. С древних времен и по наши дни люди всегда хотели иметь хорошее и качественное жилье, и поэтому профессия строителя всегда была уважаема и востребована.

Прежде чем построить дом, или другое сооружение необходим проект и тщательно выполненные расчеты. Без подобных расчетов нечего даже думать о начале строительства, так как оно изначально будет обречено на провал.

Практически все современные здания имеют несколько лошадей, а как следствие имеют лестницы или несколько лестниц. Для производства качественной лестницы необходимы тщательные и скрупулезные расчеты, ведь ежедневно по лестницы будут ходить сотни и тысячи человек, а значит, она должна обладать, такими качествами, как удобство, надежность и безопасность.

Для этого был создан калькулятор: расчет лестницы, он быстро произведет расчет ступеней и других параметров для вашей лестницы. Подобный on line калькулятор можно найти на сайте www.allcalc.ru. Пользуясь калькулятором, размещенным на сайте можно в кратчайшие сроки все необходимые параметры лестницы. Впрочем, стоит оговориться и отметить, что даже первоначальный расчет параметров лестницы требует множества параметров. Например, необходимо точно знать расстояние от пола первого этажа и до пола второго этажа. Не менее важными параметрами лестницы являются такие параметры, как количество ступеней, удобная высота ступеней, толщина материала, из которого будут выполнены ступени.

Лишь зная все эти многочисленные параметры можно приступать к расчету лестницы. Сам расчет занимает очень короткое время. Необходимо лишь внести требуемые параметры в графы и нажать кнопку расчет. Сам непосредственный расчет занимает считанные секунды и в его точности можно не сомневаться.

Помимо этого калькулятора на сайте имеется множество других строительных расчетов. Так в частности на сайте можно найти строительные калькуляторы, которые способны рассчитать несущею способность прогиба деревянной балки. Подобный калькулятор будет незаменим при расчете небольших загородных домов, в которых деревянные балки используются в качестве несущих перекрытий.

Читать так же:  Авангардная лестница

Также можно выделить калькулятор, который способен рассчитать теплопотери жилого помещения. Для подобного расчета необходимо знать достаточно большое число параметров, таких как материал, из которого изготовлены стены, сторона света на которую ориентированы стены, количество окон на стене и их ширина и высота.

Кроме этого необходимо указать температуру воздуха в помещении и температуру воздуха окружающей среды. После этого будет произведен быстрый и качественный расчет потерь тепла.

Дата публикации: 16.07.2013, 17:41

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button