Статьи

Особенности подбора пластиковых окон

Особенности подбора пластиковых оконОкна из ПВХ в последние годы превратились из свидетельства высокого социального статуса хозяина помещения в норму для большинства наших соотечественников. Их выбор в пользу данного типа окон вполне закономерен: суровый российский климат не позволяет легковесно относиться к вопросам утепления жилых и служебных помещений. Старые деревянные окна часто были низкого качества и требовали постоянного ухода за собой, а также утепления с начала зимы.

Пластиковые окна обладают рядом неоспоримых преимуществ в сравнении с обычными деревянными окнами. За ними требуется меньше ухаживать, так как они не требуют покраски, а уход за уплотнителями и фурнитурой можно делать только дважды в год. Пластиковые окна обеспечивают не только хорошую теплозащиту, но и прекрасную защиту от шума.

Для тех, кого смущает стандартный белый цвет пластиковых окон, предназначены специальные красители, которые позволяют окрасить обычные окна в тот цвет, который устроит квартирохозяина. Кстати, именно благодаря такому окрашиванию фасады дома могут отлично смотреться в сочетании с пластиковыми окнами.

Сегодня окна из ПВХ часто выбираются с учетом их сочетаемости с экстерьером и интерьером квартиры. Как утверждают специалисты, такие окна могут иметь практически любой оттенок и любую форму. Часто клиенты выбирают такую форму окна, с которой лучше будут сочетаться межкомнатные двери. Возможность проявить фантазию при выборе окна часто приводит к тому, что вся квартира целиком, включая окна, может быть выполнена в барочном стиле, в то время как снаружи они могут выглядеть обычными окнами. Часто клиенты используют арочную стилистику для пластиковых окон и межкомнатных дверей.

Обратите внимание на то, что форма и площадь окна должна соответствовать климатическим условиям в городе. Там, где нередки сильные морозы, не стоит увлекаться высокими и широкими окнами. Все же вероятность возникновения теплопотерь у окон с большими площадями намного выше, чем у стандартных окон. А это значит, что окна с большими площадями должны обладать лучшими защитными характеристиками.

Читать так же:  Какую лестницу выбрать

Определенное внимание требуется выбору профиля для пластикового окна. Нестандартные профили дают возможность использования дополнительных устройств в квартире, которые сделают жизнь намного комфортнее. Широкие профили, например, позволяют устанавливать противомоскитные сетки, а также жалюзи, позволяющие более гибко регулировать освещенность в квартире.

Дата публикации: 20.08.2013, 10:39

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button