Статьи

Грузовик — три в одном

Грузовик - три в одномКогда дело доходит до перемещения грузов, необходимы определенные организационные действия. Подготовить грузовой автомобиль под погрузку, организовать необходимое количество людей – грузчиков для загрузки и разгрузки на другом месте. Это приемлемо, если это бытовой груз, например, мебель, вещи при переезде и прочее. Но что понадобиться, если грузы неподъемны руками грузчиков?

Когда груз сыпучий, то здесь без вариантов нужен экскаватор и автомобиль самосвал. А если груз негабаритный, или его вес не поддается людской силе? Нужен грузовик, автокран и такелажник-стропольщик, и все это должно переезжать с одного места на другое. Весьма затратное предприятие, но есть выход — автокран манипулятор – где первое, второе и третье в одном!

Кран манипулятор — это современные грузовой автомобиль, в кузове которого обустроен подъемный кран, который сочетает в себе функции грузовика и передвижного крана. Человек одновременно является водителем, крановщиком и стропальщиком. Один такой автомобиль может заменять несколько единиц специальной техники при перевозке габаритных грузов. С его помощью можно быстро и эффективно проводить сложные погрузочные и разгрузочные работы.

Автокран манипулятор можно использовать, и это экономически выгодно, на различных объектах:

• Перевозка разнообразной специальной техники, что сегодня очень востребовано;
• Перевозка строительных материалов: панели, блоки, полеты с кирпичами или иными материалами;
• Перемещение грузов в сложных ограниченных условиях: погрузка или выгрузка через окна, в ямы или котлованы ниже уровня поверхности земли;
• При монтаже различных металлоконструкций;
• При укладке и транспортировке труб;
• Транспортировка строительного мусора при сносе старых железобетонных конструкций;
• При заготовке и транспортировке бревен и т.д.

Дата публикации: 14.11.2013, 13:53

Читать так же:  Строительство и ремонт - это просто!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button