Новости

Вопросы сохранения исторически ценных кровель

Вопросы сохранения исторически ценных кровель

В процессе сохранения, или реставрации исторических зданий в старых городах, например таких, как Львов, очень часто возникает необходимость воссоздания утраченных аутентичных форм крыш. Например, во Львове (как и в других городах Галичины) еще в конце XIX и в начале XX века были проведены массовые перестройки крыш в связи с введением специальных противопожарных правил. В результате этого в центре Львова, очень богатом на ренессансную архитектуру, невозможно найти аутентичную ренессансную форму крыши, к тому же выполненную в тогдашнем материале.

Что касается материала, то устанавливать металлопластиковые окна в исторических зданиях, как и в любых других, не только можно, но и нужно, при условии что окна не испортят архитектуры крыш. Надо сказать, что лучшие окна от Викнапласт, например такие как окна рехау, могут украсить любое здание. Викнапласт предлагает купить рехау окна цена на которые вполне доступна. Качество и надежность — это viknaplast или rehau.

Для заповедной части города, которая, кроме того, является еще и памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО, перестройки исторически ценных кровель составляют серьезную реставрационную проблему. Практика показывает, что сформированная застройка в заповедных зонах наших исторических городов претерпела очень много предыдущих трансформаций, перестроек собственно в аспекте архитектуры и материала крыш. А работы по сохранению исторических кровель должны быть такими же эффективными, как гибкая изоляция.

Насколько кровли зданий исторического города можно считать уникальными и неповторимыми? Каковы критерии определения этой уникальности? Можно считать, что кровли Львова уникальны так же, как всемирно известная и тщательно охраняемая панорама городка Сан Джиминьяно или как панорама центра города Флоренции.

Дата публикации: 05.12.2013, 19:40

Читать так же:  Мода на детство

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button