Разное

Какой стиль интерьера выбрать

Решив поменять интерьер вашей квартиры, необходимо подумать в каком стиле вы бы хотели увидеть свое обновленное жилище. В этом вам может помочь квалифицированный дизайнер, услуги которого вам предложит любая строительная компания, занимающаяся ремонтом квартир и загородных домов. Возможно, вы захотите проявить фантазию и свои творческие способности и создать свой неповторимый проект и дизайн дома.

Существует разнообразие стилей, некоторые из которых уходят своими корнями в далекое прошлое. В настоящее время особой популярностью пользуются средневековый стиль, готический, стиль модерн, хай-тек. Всегда остаются популярными стили барокко, ампир, и конечно, классический. Этническое направление поддерживают стили : японский, египетский, скандинавский, стиль кантри и другие.
Созданный дизайн квартир должен отражать стиль жизни и характер их обитателей. Рассмотрим некоторые из стилей более подробно.
Интерьер в стиле ампир известен с конца 18 века, все в этом стиле, от оформления до предметов мебели имеют массивные формы, колонны, фризы, для которых не характерны выступы.По шикарной мебели из красного дерева, по богатому оформлению текстилем, бархатом, обилию теплых тонов в отделке можно узнать классический английский стиль. Для тех, кто даже в городе остается неравнодушен к сельской жизни, подойдет стиль кантри, стиль достаточно молодой, но уже ставший популярным. Использование в интерьере квартиры домотканных салфеток,  натуральной мебели делает этот стиль простым и трогательным одновременно. Полная противоположность этому стилю — стиль хай-тек, в котором используется холодная сталь металла, прозрачные конструкции, металлические цвета. Все более популярным становится японский стиль, отличающийся своей многофункциональностью.
Определяясь с выбором дизайна квартиры, необходимо помнить, что главное вам и людям, окружающим вас, должно быть комфортно и уютно в обновленной квартире, ничто не должно потом раздражать или угнетать вас.

Читать так же:  Качественное отопительное оборудование Ferroli

 

Дата публикации 28.02.2012

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button