Продукция

Пластиковые окна и проветривание

В современном мире, чтобы добиться высокого уровня комфорта в помещении, будь то офис, квартира или торговый павильон необходимо установить пластиковые окна. Оконные профили ПВХ обладают массой качественно отличающихся особенностей по сравнению с деревянными окнами – это высокий показатель звукоизоляции, шумопоглащения.

Пластиковые окна – это изобретение нового поколения, ведь наш век — век инноваций и изобретений. Есть свои недостатки и у ПВХ связанные с высокой степенью герметичности. Из-за данного показателя воздух плохо проникает в помещение. Нехватка воздуха и малая проветриваемость может стать причиной ряда заболеваний у человека и домашних животных. А также домашние растения могут пострадать из-за чрезмерной герметичности ПВХ-профиля. Конечно, рынок ПВХ развивается, разрабатываются новые технические устройства, такие как встроенные непосредственно в окна системы вентиляции, клапаны. Можно решить проблему с помощью систем кондиционирования. Кондиционеры монтируются везде: квартиры, торговые павильоны, рестораны, офисы. Плюсов и минусов в работе кондиционера предостаточно. По сравнению с кондиционерами внутренние системы пластиковых окон выглядят значительно предпочтительнее по ряду причин:

1. Они не такие громоздкие и не портят общей дизайнерской концепции помещения
2. Очень просты в установке и эксплуатации.
3. Это значительно уменьшает Ваши затраты экономя на дорогом оборудовании для систем кондиционирования
4. Регулировать и постоянно контролировать микроклимат нет необходимости. 
Все это очевидные плюсы в установке внутренних систем проветривания пластиковых окон. Если Вы планируете установить пластиковые окна, обязательно проконсультируйтесь со специалистом по вопросу вентиляции. Микроклимат в помещении очень важная составляющая для комфортной жизни.

Дата публикации 16.03.2012, 18:42

Читать так же:  Окна ПВХ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button