Продукция

Окна для ванной комнаты

Обычно для наших  ванных комнат в традиционных панельных домах присуще отсутствие каких-либо окон. В сегодняшних  многоэтажках  эконом-класса тоже проблематично вставить в ванной комнате окно. Совершенно иная ситуация с коттеджами и частными домами, и, конечно же, с многоквартирными доминами люкс или элит-класса. В подобных зданиях достаточно часто в ванных комнатах присутствуют окна разнообразных конфигураций,  форм, свойств и отделки. В широкой  ванной комнате порой располагается несколько окон. Как правило, оформление комнат доверяют дизайнеру, но порой за обстановкой уборной стоит именно фигура  самой  хозяйки, которая вносит в комнату особый уют и шарм. Стоит сказать, что на сегодняшний день достаточно популярны в нашей стране восточные философские учения, а потому отделывая ванные комнаты, порой учитываются советы данных учений.

Это влияет и на расположение и форму  окон, если дом позволяет на это повлиять. К тому же окна должны сочетаться с остальной обстановкой  ванной. Если мы говорим о  душевых уголках Cezares, то подбирать окна под них одно наслаждение. Дизайны настолько разнообразны, что даже самый прихотливый вкус найдет свой вариант.

В сегодняшних  ванных комнатах можно часто заметить  и маленькие окошки с  затемнением, или наоборот огромные светлые окна. Мануфактуры рам и окон также отличаются разительно. К примеру, в некоторых помещениях  могут применяться современные окна  из пластика с крепким стеклопакетами, а в иных простые стекла с резными рамами из древа. Оба варианта по-своему хороши. Опять же стиль диктует дизайн. В  ванной царит тропический климат, это нужно учитывать, подбирая окна. Постоянно высокая влажность и существенные перепады температуры, которые будут сопровождаться  клубами пара, конденсатом и брызгами на стены. Поэтому если  вы остановили выбор на деревянных оконных рамах, стоит предварительно покрыть её водостойкой краской или лаком, чтобы защитить.

Читать так же:  Кровля, мансардные окна и лестницы

Дата публикации 30.03.2012, 01:19

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button