Продукция

Новейшие кровельные материалы

Как известно, основными характеристиками кровельных материалов считается  не только привлекательный внешний вид, но  и стойкость к воздействию окружающей среды и перепаду температур,  водонепроницаемость, прочность, и самая важная — долговечность.

Современные кровельные материалы могут служить десятилетиями. Мягкая или металлическая черепица может простоять до полувека и более при условии правильного монтажа кровли и соблюдении технологии производства.

Сегодня стоит отказаться от традиционных кровельных материалов для крыш, и присмотреться к новинкам.

Прежде кровельные материалы бывали двух типов:

— дорогие долговечные и  красивые, к примеру, глиняная черепица или медная кровля;

—  недолговечные и дешевые, к примеру, камыш, солома, шифер, рубероид.

В новых кровельных материалах невысокая стоимость сочетается с красотой, долговечностью и малым весом.

Производить такие популярные сегодня кровельные материалы начали совсем недавно. Большая часть современных кровельных материалов была изобретена во второй половине прошлого века.

Металлочерепица и по сей день остается самым популярным кровельным материалом, спрос на нее все увеличивается. Сегодня более половины покупателей останавливают на ней свой выбор. Она надежно защищена от коррозии, так как в ее основе лежит оцинкованная сталь и защитное полимерное покрытие.

На крыше металлическая черепица из-за характерного профиля так же хороша, как и глиняная, но она гораздо легче, не более пяти килограмм на квадратный метр.

Ее высокая популярность частично объясняется относительно невысокой стоимостью. В монтаже металлочерепица  гораздо дешевле, быстрее и проще, чем глиняная черепица.  Ее используют и в гаражном строительстве, и при строительстве навесов на стоянках для крупногабаритных автомобилей, к примеру, Хонды Пилот в Москве, Санкт-Петербурге и прочих крупнейших городах России. Из-за профиля «волна» прочность этой черепицы очень высока,  по ней можно свободно ходить, несмотря на то, что толщина стали не более половины миллиметра.

Читать так же:  Приобретение окон для дачи – ответственная и непростая задача

Мягкая кровля, или гибкая черепица, отлично подходит для необычных дизайнерских решений.

Листы мягкой черепицы  состоят из пропитанных битумом стекловолокон. Битум защищает кровлю от воды и придает ей необходимые характеристики – долговечность и эластичность. Чтобы защитить битум от ультрафиолета, поверхность листов покрывается минеральной крошкой, которую можно окрашивать в самые разные цвета.

Продаются десятки цветов  и различные формы гибкой черепицы (шестигранники,  полукруги, прямоугольники и прочее). Благодаря  эластичности и небольшим размерам элементов этого материала ее можно монтировать на кровли любых форм. У гибкой черепицы наименьшее количество отходов при условии, что правильно вы провели расчет материалов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button