Разное

Незабываемый Кипр

Республика Кипр занимает южную часть острова Кипр, находится в Средиземном море, недалеко от турецкого побережья. Жители Кипра называют себя греками и говорят на греческом языке, точнее на его диалекте. На Кипре очень красиво и тепло.  Спокойное море с кристально чистой и прозрачной водой, оставит только самые приятные воспоминания.

На Кипре располагается несколько городов/курортов: Пафос, Ларнака, Лимассол, Протарас/Паралимини, Айа-Напа. Каждый город прекрасен по-своему.

Если вам нравится ночная жизнь города и вы являетесь поклонником пляжей – выбирайте Айа-Напу.

Вас ожидает безумная ночная жизнь в центре города. Айа-Напу и Ибицию считают главными летними центрами клубной жизни.

Пляжи Айа-Напы — это лучшие пляжи Европы. Эти пляжи с белым красивым песком. К слову о пляжах, в Протарасе — песок немного темнее, но все равно лучше, чем на остальных курортах. Там песок очень темный или вообще каменистый пляж.

Если же вы хотите природы и спокойствия выбирайте Протарас – он меньше Айа-Напы. Тут намного меньше людей, но зато больше природы. Здесь вас ждут живописные побережья и целебный воздух.

На Кипр можно ехать и с детьми.

Сколько будет стоить путевка в кипр?

Если бронировать места заблаговременно можно найти отдых приблизительно от 350 евро за человека в неделю. Если вы хотите купить отпуск в мае или позже, стоимость путевки будет базироваться в районе от 450 евро за человека.

Еще один немаловажный момент. Питаться на Кипре достаточно дорого, но бесспорно вкусно и сытно. Можно взять номер с кухней и самим покупать продукты в магазинчиках. Готовить самостоятельно — один из вариантов, как можно сэкономить деньги, но это хлопотное дело. Оптимально будет выбрать двухразовое питание. Оно обойдется дешевле.

Читать так же:  Вентиляция кровли - важный момент, который требует особого внимания

И если вы решили остановить свой выбор именно на Кипре, то Вы никогда не пожалеете и у вас останутся только светлые и хорошие воспоминания!

 

Дата публикации 06.04.2012, 22:24

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button