Разное

Польза подушки из бамбука

 

Незаменимой частью постельных принадлежностей является  подушка, ведь, лежа на ней  человек, проводит около трети  жизни. Самочувствие человека в течение дня, значительно  зависит от качества подушки.

 

В последнее время самыми правильными признаны подушки из бамбука. Чем особенным отличаются подушки из бамбука?

 

Сырье для изготовления подушек заготавливают из молодого бамбука, достигшего трех-четырех лет, растущего в чистых, экологичных районах Китая. Растение живет в естественных условиях без использования химии и пестицидов. В дальнейшем, из сердцевины растения выделяют целлюлозу и с помощью различных технологических, но не химических процессов  производят пряжу, из которой в свою очередь изготавливают полотно. Бамбуковые подушки одеяла из такого материала исключительно мягкие и приятные на ощупь. Никаких дополнительных составляющих такие подушки не имеют, и это обеспечивает сохранность полезных качеств бамбуковых подушек.

Среди достоинств материала для бамбуковых подушек, выделяют особые  вентиляционные свойства, а также способность поглощать и испарять влагу, что приносит прохладу в жару и тепло в холод. Еще одно незаменимое свойство материала – антибактериальное, порядка семидесяти процентов попавших на него бактерий погибают. В бамбуковом полотне не живут пылевые клещи, которые являются известным аллергеном, поэтом такие подушки рекомендуют использоваться аллергиками людям страдающим астмой. У данного материала есть особое преимущества перед другими антибактериальными  полотнами – для достижения этого эффекта его не надо обрабатывать химическими составами. Стоит отметить, что антибактериальный эффект не утрачивается после сотни стирок.

Еще одно достоинство таких подушек: высокая износостойкость. Они прекрасно служат своему обладателю долгое время, принося ему неоценимую пользу.

 

Дата публикации 18.05.2012, 15:12

 

Читать так же:  На что необходимо обращать внимание при выборе кровельного материала

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button