Статьи

Отделка интерьеров искусственным камнем

При разработке дизайна интерьеров всё большую популярность в последнее время стали приобретать элементы, выполненные из натурального или искусственного камня. Это объясняется тем, что он как нельзя лучше сочетается со стеклом, пластиком и другими отделочными материалами. Существует большое разнообразие различных текстур и цветовых оттенков искусственного камня, что делает его просто незаменимым в дизайне. Он может имитировать натуральный камень или кирпич. Подоконник из камня придает особый шарм любому помещению, гармонично сочетается с мебелью и другими элементами декора. Для стен существуют специальные рельефные плиты, при взгляде на которые создается впечатление расширения пространства. Особенно хорошо они смотрятся в коридоре. Даже обычная типовая квартира, коридор которой украшен декоративными плитами из рельефного искусственного камня, будет поражать своим сходством с интерьером старинного средневековый замка.

Прекрасно выглядит кухня, отделанная плитами из камня. Подоконники и столешница выполненные в едином стиле с отделкой мебели и стен, приносят ощущение комфорта и уюта. Так же камнем можно отделать и ванную комнату. Фаянс всё чаще сегодня заменяют акриловым камнем. Выпускаются и наборы мебели для ванн, оиготовленные с применением отделки в том же стиле.

Но не стоит увлекаться декоративными элементами из камня. В больших количествах они выглядят тяжеловесными. Лучше ограничиться отдельными элементами, подчеркивающими дизайнерский замысел и влияющие на общую стилистику помещения. Отлично выглядят на стенах гостиной декоративные плиты под мрамор или кирпичную кладку, а также стилизованные колонны, отделанные искусственным камнем. Из этого камня также делаются журнальные столики и рамы для зеркал. Внешний вид комнаты, украшенный такими предметами декора, создаёт впечатление благородства и изысканности.

Правильно подобранная текстура и цвет может поистине преобразить интерьер. Эта особенность искусственного камня, вместе с его доступной ценой, являются той причиной, по которой всё больше дизайнеров стремятся использовать этот материал во внутренней отделке помещений. Многообразие имеющихся в продаже видов рельефных плит и их текстур просто безгранично. Всё, что требуется от дизайнера, это подобрать нужную цветовую гамму, оптимально сочетающуюся с остальными элементами декора. Более того, отделка с применением искусственного камня отличается долговечностью и удобством выполнения.

Читать так же:  Всё ли Вы знаете о кровле, лестницах и окнах?

Дата публикации 17.08.2012, 17:29

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button