Новости

Кровельные материалы

натуральная черепицаВ любом доме или подсобном строении кровля имеет не меньше значение, чем стены. От качества материала используемого для накрытия во многом зависит климат внутри помещения. В Европе уже много веков дома и замки крыли натуральной черепицей. Она изготавливалась из обожженной глины. Металлочерепица намного дешевле в производстве, а специальная краска придает ей вид натуральной черепицы из обожженной глины. Такое покрытие чаще всего используют на элитных домах и коттеджах.

Человек всегда изобретал различные приспособления для длительного хранения продуктов. На Руси строили ледники, где с зимы заготавливали лед, который не таял почти до середины лета. В Америке вплоть до 1910 года специальные курьеры разводили куски льда в рестораны и частные дома, по заказу хозяек. В 1910 году француз Марсель Одифрен изобрел холодильную машину. Компания «Дженерал Электрик» сразу заинтересовалась изобретением и запустила в производство первые холодильники, которые предназначались для бытового использования и торговых предприятий. Первый холодильник назвали в честь изобретателя «Одифрен». Вскоре начали производить знакомые нам двухкамерные холодильные машины.

Более бюджетный вариант кровли — профилированные листы, из самых разнообразных материалов. Волна (профиль) придает листам жесткость, они крепятся к поперечным брусьям специальными гвоздями. Укладывают их внахлест. Волны упрощают выравнивание на стыках. Наиболее распространенные асбестоцементные плиты известные как шифер. Потом начали делать из профилированного железа и оцинкованной стали. Гофрированный картон, пропитанный битумом начала изготавливать французская компания «Ондулин», но такое покрытие не совсем подходит для кровли в суровом климате северных районов. Его можно применять только на хозяйственные постройки.

Дата публикации: 19.11.2012, 17:09

 

Читать так же:  Область применения оцинкованной стали

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button