Лестницы

Постройка лестницы из мебельного щита

лестница из мебельного щитаТехнически, нет большой сложности в изготовлении лестницы для навеса или террасы. Если человек может мастерить, то ему не будет сложно изготовить необходимые детали и после этого собрать из них лестницу. Но постройка лестницы — это еще не самая трудная задача.

Необходимо, чтобы лестница соответствовала строительным правилам и могла уверенно гарантировать необходимую безопасность и создать для подъема комфортные условия.
Стандарт изготовленных профессионалами лестниц уже стал для нас привычным, и отличие от этих норм может привести к потере равновесия. При устройстве лестниц допустить ошибку очень легко. По этой причине необходимо сделать расчет конструкции лестницы и подробно ее спроектировать.

В первую очередь необходимо определится с основным материалом для постройки. Максимально отвечает требованиям для таких изделий мебельный щит сосна. Нагрузки на лестницу довольно высоки и, несомненно, по такой лестнице в свое время придется вносить что-то или выносить из постройки. Дерево это натуральный материал, а мастер только придает ему необходимую форму. Последнее время качество мебельных щитов сосны классифицируются по классам А, В, С и Экстра. Разные стороны щита в тоже время могут соответствовать разному качеству. К примеру, АВ означает, что у щита одна сторона соответствует классу А а вторая В (чаще всего маркировку можно найти на торце щита). Лучше всего при постройке использовать щиты не слишком больших размеров.

После того как пройдет год, нужно обязательно внимательно осмотреть лестницу. Чаще всего по истечении первого года необходимо сделать небольшой ремонт. Перед использованием мебельный щит нужно выдержать две недели в месте, где будет происходить сборка. Это даст возможность материалу выровнять влажность с окружающей средой.

Дата публикации: 10.01.2013, 17:16

Читать так же:  Выбор перил

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button