Новости

Особенности деревянного дома

Особенности деревянного домаДля тех, кто мечтает о своем собственном жилье, и при этом стремиться к красоте, комфорту и экологической чистоте, а также не имеет неограниченного бюджета для покупки недвижимости – деревянный дом – отличный выбор.

Дома из профилированного бруса производятся из одного из самых современных, натуральных, экологически чистых полимерных материалов – в основном ели и сосны, хотя может также использоваться лиственница и кедр. Такой материал позволяет быстро и качественно смонтировать дом солидного размера.

Организация кровли в таком доме – основной и один из самых важных этапов. Ведь именно крыша обеспечивает надежность всей конструкции, теплоту и комфорт. Кровля в данном случае является основополагающим акцентом всего дома. Кровля — это защита для комнат и других помещений от дождя, снега, ветра и солнца, поэтому работы должны быть высококачественными, а выполняющие их рабочие — высококвалифицированными.

Окна в брусовых домах обычно устанавливаются тоже деревянные – ведь особенно важно выдержать единый стиль и экстерьер конструкции. К тому же важно учесть естественную усадку (усушку) такого дома, особенно, если устанавливаются пластиковые окна – ведь тогда окна и стены будут иметь разную скорость износа. Необходимо помнить, что окна устанавливаются сразу после монтажа кровли и установки стен.

Лестницы, как крыльцо, так и межэтажные лестницы, являются неотъемлемой частью интерьера. Они могут быть прямыми, винтовыми и поворотными. Они, конечно же имеют свои особенности уходобработки для предотвращения усушки и скрипа ступеней — для этого лестницу необходимо обработать матовым лаком. Однако, выполненные из дерева они органично впишуться в интерьер, а легкость в работе с деревом поможет придать лестнице, и соответственно интерьеру дома любой оттенок и «аромат».

Читать так же:  Особенности лестниц и стеллажей как конструкций в квартире

 

Дата публикации: 06.02.2013, 21:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button