Материалы

Еврошифер

Главными достоинствами еврошифера являются долговечность, простота монтажа и практичность. В Европе его используют более полувека, а в России только-только начали оценивать его преимущества.

Из-за особенностей технологии производства еврошифер долговечен и обладает высокими эксплуатационными свойствами. Листы этого материала изготавливаются из целлюлозы, затем пропитываются битумом и окрашиваются при высоком давлении и температуре. Укрывной материал, получающийся в результате, универсален, и  его можно использовать не только в  кровельных работах, но и при декоре фасада.

Еврошифер обладает высокой влагостойкостью, что дает существенную экономию на гидроизоляционном материале, а учитывая простоту его укладки, вы можете даже сделать это самостоятельно.

Еврошифер не только легок и гибок, но и стоек к гниению. Именно поэтому он практически незаменим при сложных кровельных работах, с наличием слуховых или мансардных окон.

В отличие от обычного шифера, в еврошифере не содержится вредный для здоровья асбест.

Наиболее часто шифер применяют в малоэтажном строительстве, в частности,  украинский еврошифер для дачи  просто незаменим. Также он подойдет для строительства навеса, козырька или временной крыши.

Читать так же:  Использование строительных материалов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button