Новости

Мансардное окно: много света и комфорта

Удобство, красота и гармония – это то, к чему мы стремимся, или только собираясь строить дом, или уже построив его. Как сделать наше жилище уютнее, грамотно использовав при этом все возможности здания? Существует много разных способов. Но этот своей эффективностью и сейчас не перестает удивлять всех нас. Речь об установке мансардных окон.

 

Они появились в Дании еще в сороковых годах прошлого столетий. Умным датчанам стало ясно, что если установить в крыше окна, помещение будет не просто пригодным и приятным для постоянного здесь пребывания, а и сделает его оригинальным и более красивым, ярким и преисполненым солнечного света. Из невзрачного, на первый взгляд, чердака, вы можете получить отличный кабинет, или даже детскую. Благо, сегодня выбор размеров мансардных окон, а также материалов для их изготовления довольно-таки обширен, чтобы вы смогли найти свое окно в мир гармонии и света.

 

Мансардные окна – это сегодня уже не роскошь для нас и не прерогатива только запада. Они теперь — важный и необходимый элемент для современных зданий и коттеджей. Благодаря этим красивым, качественным и оригинальным окнам, можно воплощать все новые и новые возможности в дизайне, архитектуре и стилистике внутри помещений и снаружи. Мансардные окна позволят вам превратить старый обшарпанный чердак в уютную мансарду. Большой плюс в том, что при маленькой площади проемов все мансардные окна обычно пропускают много света, в сравнении с обычными окнами, сохраняя при этом и прекрасное естественное освещение, как это бывает и в некоторых автомобилях, скажем, если купить ауди, в которой всегда комфортно и светло.

Благодаря устройству современных мансардных оконных систем, вы обеспечите помещению всесезонную вентиляцию даже при закрытых окнах, и все с помощью встроенного в них вентиляционного клапана. Мансардные окна эксплуатируются и в довольно жестких климатических условиях, по сравнению с обычными, постоянно испытывая воздействие самых различных погодных факторов в виде дождя, снега, града, резких перепадов температур и солнечного излучения, но, несмотря ни на что, они в эксплуатации обеспечивают стопроцентную герметичность и теплосбережение. Немного статистики: расположение в плоскости крыши мансардных окон даст света и тепла больше на 30-40 процентов, нежели вертикальные окна. Очень будет ощутимой разница в освещении в сравнении с торцевыми окнами, ведь у вас под наклонным потолком не будет уже темных ниш, и те места, где раньше горели лампочки, ночники и т.д., предстанут перед вами и вашей семьей уже совсем в новом виде.

Читать так же:  Дом мой - душа моя

Важно и то, что монтаж мансардных окон не потребует много сил и времени. Благодаря специальным окладам, используемым в ходе монтажа, дает возможность для правильной установки окон и вас не будут мучить протечки и избыточная влага. Еще одно преимущество заключается в том что устанавливать мансардные окно можно в любую кровлю, то ли это будет металлочерепица, то ли гибкая кровля, или же ондулин и проч.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button